Братское совещание духовенства Щёлковского благочиния

26 марта в конференц-зале Троицкого собора города Щёлково прошло братское совещание духовенства Щёлковского благочиния.

Собрание началось с молитвенного поминовения рабов Божиих безвинно убиенных в террористическом акте в городе Красногорске и новопреставленного клирика Сергиевского храма села Трубино священника Евгения Попова.

Затем благочинный Щёлковского церковного округа протоиерея Андрей Ковальчук сообщил присутствующим о решениях Священного Синода, о внеочередном съезде Всемирного Русского Народного Собора, о циркулярах Балашихинского епархиального управления, об оказании пастырской и гуманитарной помощи пострадавшим мирным жителям и военнослужащим в зоне проведения Специальной военной операции.

С сообщениями также выступили Председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Алексий Никонов, помощник благочинного по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Димитрий Медведев, руководитель молодежного движения при Троицком соборе города Щёлково диакон Роман Галиев.

В ходе совещания выступила казначей Троицкого собора Наталья Сергеевна Чулкова с рекомендациями по ведению финансово-хозяйственной деятельности приходов благочиния.