Пасхальный праздник в Воскресной школе Троицкого собора

24 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, в Воскресной школе им. Царевича Алексия при Троицком Соборе г. Щелково состоялся Пасхальный праздник.

Все воспитанники приняли участие в Божественной Литургии, на которой дети старшей группы в составе клиросного хора исполнили несколько песнопений – тропарь, кондак, задостойник и ирмосы праздника, стихиру «Воскресение Христово видевше».

После службы в конференц-зале прошел Пасхальный концерт. Дети старшей группы разыграли музыкально-поэтическую сценку «Мария Магдалина у императора Тиберия», а воспитанники помладше представили композицию «Венок для Христа». По ходу выступления дети исполнили несколько тематических песен и пасхальные песнопения.

Со словами приветствия к собравшимся обратился Благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук, который вручил учащимся пасхальные куличи и шоколадные яйца.

В конце праздника директор воскресной школы Анна Медведева поблагодарила детей, родителей и преподавателей за труды по подготовке концерта, создании декораций и костюмов. После общего чаепития, на котором родителям подарили книги о воспитании детей, все желающие поднялись на колокольню и по пасхальной традиции позвонили в колокола.