Архиерейское богослужение в престольный праздник Державного храма г. Фрязино

15 марта, епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в престольный праздник Державного храма г. Фрязино.

Его Преосвященству сослужили благочинный Щёлковского церковного округа протоиерей Андрей Ковальчук, благочинный Королёвского церковного округа Сергиево-Посадской епархии священник Димитрий Поповский, настоятель Державного храма священник Димитрий Третьяков, настоятель Александро-Невского храма г. Балашиха протоиерей Александр Ивлев, настоятель Гребневского прихода д. Гребнево священник Иоанн Солнцев и клирики благочиния.

Диаконское служение возглавил клирик Преображенского храма г. Балашихи протодиакон Роман Стрельников в сослужении клирика Троицкого собора г. Щёлково диакона Романа Галиева.

На богослужении молились Глава г.о. Фрязино Дмитрий Ричардович Воробьев и прихожане храмов Щёлковского благочиния.

После чтения Евангелия епископ Николай сказал проповедь.

По сугубой ектении была вознесена молитва о восстановлении мира.

По заамвонной молитве перед иконой праздника было совершено славление.

По окончании Литургии к епископу Николаю обратился настоятель храма священник Димитрий Третьяков, который поблагодарил Владыку за визит и совместную молитву, и на память о богослужении преподнёс икону Божией Матери «Державная».

Затем Его Преосвященство обратился к духовенству и молящимся с архипастырским словом.

После богослужения для всех была организована трапеза.