ДЕНЬ ПАМЯТИ РАВНОАПОСТОЛЬНОГО ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА В ЩЕЛКОВСКОМ БЛАГОЧИНИИ

28 июля, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, во всех храмах Щелковского благочиния прошли торжественные богослужения и отслужен молебен.

Особенно торжественно этот день прошел в Князь-Владимирском храме д. Новофрязино, где отмечался престольный праздник. Божественную Литургию возглавил благочинный Щелковского церковного округа протоиерей Андрей Ковальчук, в сослужении настоятеля храма священника Виктора Долгих, клирика иеромонаха Никона (Сайфулина) и клирика Троицкого собора г. Щелково диакона Кирилла Ковальчука. После Литургии был совершен праздничный крестный ход вокруг храма. После крестного хода отец Андрей обратился к прихожанам со словами поздравления с престольным праздником.