ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ХРАМЕ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «СПОРИТЕЛЬНИЦА ХЛЕБОВ» Г. ЩЕЛКОВО

28 октября приход храма иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» г. Щелково отметил свой престольный праздник. Богослужение возглавил благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук.

В сослужении настоятеля храма иерея Александра Морокова, клириков храма иерея Андрея Сёмина и диакона Алексия Степанова, гостей прихода игумена Сергия (Куксова), настоятеля Вознесенской Давидовой пустыни и игумена Евмения (Лагутина), настоятеля Николо-Берлюковской пустыни, протоиерей Андрей совершил Божественную литургию, а также молебен с праздничным крестным ходом.

По окончании богослужения отец Андрей обратился к молящимся с приветственным словом, в котором он выразил благодарность за многолетние жертвенные труды генеральному ди⁠ректору ЗАО «Щелковохлеб» И.В. Ларину, тружениками просфорного цеха и работникам предприятия «Щелковохлеб».

В ответном слове настоятель храма отец Александр поздравил протоиерея Андрея с праздником, и преподнёс ему в подарок икону Божией Матери «Спорительница хлебов».

Также в этот день на территории храма была организована благотворительная ярмарка в помощь больным детям проживающим на территории Щёлковского района и устроено чаепитие и угощение для гостей сдобными хлебобулочными изделиями.