Выездное совещание по вопросу возвращения Никольского храма д. Оболдино Русской Православной Церкви

4 июля в д. Оболдино под председательством Главы Щёлковского муниципального района Алексея Валова состоялось выездное совещание на тему «О сохранении объекта культурного наследия «Церковь Николая Чудотворца, 1847 г. и передаче её Местной религиозной организации «Приход Никольского храма деревни Оболдино Щёлковского района Московской области Московской епархии РПЦ».

В совещании приняли участие Глава Щёлковского района А.В. Валов, работники Главного управления культурного наследия Московской области А.В. Соловьев, С.Г. Арутюнян, начальник Отдела по сохранению культурного наследия и туризма Администрации Щелковского района И.В. Коврижных, благочинный Щёлковского церковного округа протоиерей Андрей Ковальчук, настоятель Никольского храма д. Оболдино священник Алексей Мареев и работники Администрации Щёлковского района.

В ходе совещания были обсуждены вопросы сохранения Никольского храма д. Оболдино. По информации ГУКН МО храм требует проведения срочных реставрационных работ. Обсуждался вопрос о передаче здания церкви Местному приходу Никольского храма.

По итогам совещания были даны поручения должностным лицам.

Вопрос находится на личном контроле Главы Щёлковского муниципального района А.В. Валова.