Собрание духовенства и пастырский семинар в Щелковском благочинии

30 января в конференц-зале Троицкого собора г. Щелково прошло собрание духовенства Щелковского благочиния.

Оно началось с сообщения благочинного церквей Щелковского округа протоиерея Андрея Ковальчука о последних циркулярах и указаниях Управляющего Московской епархией митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия на годичном собрании духовенства Московской епархии; о финансовом отчете приходов Щелковского благочиния по итогам 2017 года; об участии духовенства и приходов благочиния в деятельности Благотворительного фонда Московской епархии по восстановлению порушенных святынь; о ходе восстановления Знаменского храма села Ивановское Волоколамского района.

О миссионерской работе в благочинии доложил священник Димитрий Третьяков; священник Димитрий Выдумкин оповестил о взаимодействии с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями; о заключении Щелковским благочинием соглашений о сотрудничестве с Комитетом по образованию Щелковского района и Управлением образования города Фрязино сообщил священник Димитрий Поповский; об издательской деятельности рассказал священник Евгений Трушин; о работе с молодежью рассказал сообщил Александр Мороков; священник Олег Атласов рассказал о взаимодействии с казачеством; о деятельности Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства сообщил священник Димитрий Медведев. Казначей Троицкого собора Н.С. Чулкова рассказала настоятелям о порядке оформления и ведения приходской документации.

В завершении собрания состоялся пастырский семинар ключаря Троицкого собора священника Александра Амелина «Архиерейский Собор 2017 года. Документы. Решения».