Торжественное богослужение в день Владимирской иконы Божией Матери

0268 сентября Русская Православная церковь празднует сретение Владимирской иконы при перенесении ее из Владимира в Москву. Празднество Владимирской иконе Божией Матери установлено в память спасения Москвы в 1395 году от нашествия татар под предводительством хана Тамерлана.

В Троицком соборе города Щелкова была отслужена Божественная литургия, которую возглавил благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук, ему сослужил насельник Троице-Сергиевской лавры, архимандрит Диодор (Дидковский) и клирики благочиния. После богослужения перед иконой Божией Матери Владимирской и иконой святых мчч. Андриана и Наталии, память которых отмечалась в этот день, был отслужен молебен. Затем отец Андрей обратился со словами поздравления к прихожанам, которые отмечали в этот день свои именины. Клирик Троицкого собора священник Александр Амелин от лица всего духовенства, прихожан и сотрудников благочиния поздравил отца Андрея с днем рождения, пожелав ему духовной крепости, здоровья и сил в выполнении трудного и ответственного послушания благочинного.

Многая и благая лета многократно желали в этот день отцу благочинному и всем именниникам.

Фоторепортаж священника Евгения Трушина