100-лететие мученической кончины святых Царственных страстотерпцев в Щелково

17 июля в Троицком соборе г. Щелково была отслужена торжественная служба в 100-летнюю годовщину мученической кончины святых Царственных страстотерпцев Императора Николая, Императрицы Александры, Царевича Алексия, Великих княжен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии.

Божественную литургию совершил благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук в сослужении клириков собора. После крестного хода и молебна отец Андрей обратился к прихожанам со словами поздравления.

В г. Щелково есть храм в честь святого страстотерпца Императора Николая. Здесь торжественно праздновали престольный праздник. Божественную литургию возглавил протоиерей Борис Коротан в сослужении священника Кирилла Догадаев и диакона Сергия Агапова. После Божественной литургии был совершен праздничный молебен с крестным ходом вокруг храма.

На территории Щелковского Управления внутренних дел расположена часовня в честь страстотерпца Царевича Алексия. Днем здесь был отслужен праздничный молебен, который совершил ответственный по тюремному служению в Щелковском благочинии священник Виктор Долгих. На молебне молились руководство и личный состав Межмуниципального управления МВД России «Щелковское».