Молебен о прощении греха детоубийства и встреча с будущими мамами в Областном центре материнства и детства г. Щёлково

11 января, в день памяти святых мучеников 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных, после Божественной Литургии в Троицком Соборе г. Щелково, ответственным в Щелковском благочинии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священником Димитрием Медведевым был отслужен молебен с покаянным каноном о грехе убийства чад во утробе.

Также специально к этому дню в Областном центре материнства и детства прошла очередная противоабортная беседа с пациентами. Отец Димитрий поздравил будущих мам с праздником Рождества Христова, рассказал про позицию Церкви о неприкосновенности жизни человека с момента зачатия, христианском понимании брака.