Рождественский утренник воскресной школы Троицкого собора

7 января в воскресной школе им. Царевича Алексия при Троицком Соборе г. Щелково прошел рождественский утренник.

Праздник традиционно начался участием всех воспитанников в Божественной литургии, на которой ребята из старшей группы пели в составе клиросного хора. После службы дети представили постановку «В канун Рождества», показывающую как православная семья готовится к празднику. В ходе выступления были отражены основные евангельские события, вспоминаемые в этот день, исполнены рождественские песнопения и песни.

После концерта к собравшимся обратился благочинный Щелковского церковного округа протоиерей Андрей Ковальчук, который поблагодарил руководителя воскресной школы Анну Александровну Медведеву, педагогов, родителей и воспитанников за подготовленный утренник и вручил подарки, предоставленные специально для праздника главой г.о. Щёлково Андреем Алексеевичем Булгаковым. Мероприятие завершилось совместным чаепитием, за которым под рождественские мелодии все смотрели фото прошлых лет, а маленькие участники водили праздничный хоровод.