ПРАЗДНОВАНИЕ 10-ЛЕТИЯ ХРАМА ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «СПОРИТЕЛЬНИЦА ХЛЕБОВ» Г. ЩЕЛКОВО

7 июля, в праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, состоялось празднование 10-летия храма иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» г. Щелково.

Божественную литургию возглавил Правящий архиерей Московской епархии митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. Ему сослужили благочинный Щелковского церковного округа протоиерей Андрей Ковальчук, настоятель храма священник Александр Мороков, благочинный монастырей Московской епархии игумен Евмений (Лагутин), настоятель Вознесенской Давидовой пустыни игумен Сергий (Куксов), заместитель благочинного Щёлковского округа священник Димитрий Третьяков и духовенство храма.

За богослужением молились Глава г.о. Щёлково Андрей Алексеевич Булгаков, Глава г.о. Звездный городок Евгений Васильевич Баришевский, депутат Мособлдумы Владимир Николаевич Шапкин, председатель Совета депутатов г.о. Щелково Елена Федоровна Мокринская, директор ЗАО «Щелковохлеб» Игорь Викторович Ларин, заместитель Главы Администрации г.о. Щёлково Нодар Викторович Бощеван и прихожане храма.

По окончании богослужения Владыка Ювеналий поздравил духовенство, прихожан храма и директора ЗАО «Щелковохлеб» Игоря Викторовича Ларина с юбилеем и вручил ему в дар икону Божией Матери «Неопалимая Купина».

Затем Владыка митрополит вручил Патриаршую награду Русской Православной Церкви Орден Святого благоверного князя Даниила Московского 3 степени благочинному Щелковского церковного округа протоиерею Андрею Ковальчуку, в связи с 30-летием священнического служения.

В этот же день Владыка Ювеналий посетил просфорный цех. Он приветствовал тружениц просфорни и преподал им свое архипастырское благословение на дальнейшие труды.

На праздничной трапезе Владыка митрополит благословил на труды новоизбранного Главу г.о. Щелково Андрея Алексеевича Булгакова и вручил ему в дар икону Божией Матери «Спорительница хлебов».

Храм иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» г. Щелково был построен на территории ЗАО «Щелковохлеб» по инициативе генерального директора Игоря Викторовича Ларина и освящен 7 июля 2010 г. митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием.