ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ В ЩЕЛКОВО

22 июня щёлковцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.

В г. Щёлково у мемориального комплекса «Аллея Памяти» возле Троицкого собора г. Щелково состоялся митинг. В митинге приняли участие ветеран Великой Отечественной войны Пётр Константинович Византийский, исполняющий полномочия главы г.о. Щёлково Андрей Булгаков, депутаты Совета депутатов муниципалитета, благочинный Щёлковского церковного округа протоиерей Андрей Ковальчук. Отец Андрей провозгласил Вечную память всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. Участники почтили память павших минутой молчания, а после выпустили в небо 75 белоснежных голубей. Митинг завершился возложением цветов к мемориалу.

В этот же день в г. Фрязино в 4 часа утра на Аллее героев и у памятника И.И. Иванову состоялась акция «Свеча памяти». В акции принял участие клирик Державного храма наукограда священник Владимир Тарасюк.