ВЫСТУПЛЕНИЕ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ В ДЕТСКОМ САДЕ № 1 «ТЕРЕМОК»

10 декабря воспитанники воскресной школы храма иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» г. Щелково посетили МБДОУ Центр развития ребенка – детский сад №1 «Теремок» Щёлковского муниципального района.

Ребята устроили для малышей театрализованное выступление «Сказ о земной жизни Богородицы». С большим интересом юные зрители слушали об истории рождения Девы Марии в семье своих благочестивых родителей, её воспитании при храме, Благовещении, Рождестве Христовом и Успении.

На мероприятии, проходившем в рамках XVI Московских областных Рождественских образовательных чтений, присутствовал ответственный в Щелковском благочинии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Димитрий Медведев, который рассказал собравшимся о значении приближающегося великого праздника и особом почитании Божией Матери.