ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА В Г. ЩЕЛКОВО

4 ноября в г. Щелково отмечался День народного единства.

Этот праздник был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

В этот же день установлено празднование Казанской иконы Божией Матери, перед которой в те смутные годы молились о победе над врагом наши предки.

Во всех храмах Щелковского благочиния прошли торжественные Богослужения. В Казанском храме д. Богослово, Покровском храме г. Щелково, Сергиевском храме д. Алмазово, Знаменском храме г. Щелково в этот день праздновались престольные праздники.

Днем в г. Щелково на площади Ленина провели флешмоб, его участники сформировали фигуру, в которой ясно угадывались контуры территории нашей страны.

С приветственным словом к землякам обратились заместитель главы Администрации Щелковского муниципального района Ю.Н. Радионов, Председатель Совета депутатов Щелковского муниципального района Н.В. Суровцева, благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук.

Затем гости праздника посетили Щелковский историко-краеведческий музей после реконструкции и познакомиться с его новой экспозицией.