ПОСВЯЩЕНИЕ В ГИМНАЗИСТЫ УЧАЩИХСЯ 1-ГО КЛАССА ГИМНАЗИИ «КОВЧЕГ»

25 октября в Щелковском отделении Гимназии «Ковчег» состоялось торжественное посвящение учащихся 1-го класса в гимназисты.

Это одно из самых значимых, долгожданных, ярких и волнующих событий в жизни Щелковского отделения Гимназии. Это особенный день. День, полный волнения и ожидания. Тринадцать первоклассников приняли активное участие в празднике, прошедшем в игровой форме. Несмотря на первые робкие шаги в гимназии, первоклассники были готовы к вопросам викторины по разным предметам, подготовленным классным руководителем Старых Татьяной Владимировной. Ребята не только отвечали на вопросы, загадки, но и сами приготовили приятные сюрпризы: танцы, стихи и в заключении мероприятия всех ждал веселый кукольный спектакль «Лесная школа», в котором приняли участие все ребята.

Духовник гимназии священник Максим Алифанов выступил с напутственными словами, поздравил первоклашек и вручил им эмблемы Гимназии. Завуч гимназии Лыгина Анна Викторовна пожелала первоклассникам успехов в учебе, хорошего поведения. В свою очередь, первоклассники обещали выполнять правила гимназистов и с честью нести это звание, быть упорными и прилежными, трудолюбивыми и старательными, дружными и отзывчивыми. Праздник прошел весело и непринужденно.

Родительский комитет вручил ребятам памятные подарки. Очень хочется, чтобы этот день запомнился каждому из гимназистов на всю жизнь. Счастливого вам пути по стране знаний, ГИМНАЗИСТЫ! Несите с честью это высокое звание!