День России в Щелково

12 июня в Щёлковском городском парке культуры и отдыха состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню России.

С приветственным словом к щелковцам обратились глава Щелковского района Валов А.В., председатель совета депутатов Щелковского района Суровцева Н.В., депутат Московской областной думы Шапкин В.Н., благочинный Щелковского церковного округа протоиерей Андрей Ковальчук.

На празднике также присутствовали сотрудники администрации, члены молодёжных организаций,  представители общественности и жители Щелково и Щелковского района.

В этот праздничный день молодым ребятам, юным щелковцам, были вручены паспорта.

Затем состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы города Щелково и Щелковского района.

В этот же день на Аллее Героев в микрорайоне Чкаловский г. Щелково был открыт бюст Героя России Андрея Совгиренко. Лётчик героически погиб во время контртеррористической операции на Северном Кавказе. Спасая боевых товарищей, майор Андрей Совгиренко и капитан Александр Иванов прикрыли их от огня боевиков собственным вертолетом.

В мероприятии принял участие клирик храма страстотерпца царя Николая г. Щелково священник Кирилл Догадаев и Щелковский сводно-казачий Цесаревича Алексея кадетский отряд.