День защиты детей в г. Щелково

1 июня, в день памяти святого благоверного великого князя Димитрия Донского и в День защиты детей, в Троицком соборе г. Щелково прошла праздничная литургия с участием детей. Богослужение возглавил благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук в сослужении клириков собора.

На службе пел хор детей коллектива народного пения «Жалейка» (руководитель – Евгения Мазур). В алтаре прислуживали юные алтарники.

В этот день клирик Троицкого собора г. Щелково священник Димитрий Третьяков отмечал День Ангела. Благочинный протоиерей Андрей поздравил отца Димитрия с днем тезоименитства и пожелал дальнейшего ревностного служения Церкви Христовой.

Днем в этот же день благочинный Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук принял участие в торжественной церемонии закладки капсулы времени в основание строящейся школы в микрорайоне Солнечном г. Щелково. В капсулу было вложено послание потомкам, а также несколько писем от школьников.

В мероприятии также приняли участие заместитель министра образования Московской области Юрий Картушин, первый заместитель главы Щёлковского района Ирина Иванова, заместитель председателя районного Совета депутатов Сергей Игнатенко, генеральный директор группы компаний «СУ 22» Александр Семенцов, жители микрорайона.

Протоиерей Андрей Ковальчук прочитал молитву на основание нового здания и окропил святой водой место постройки.

По планам новая школа на 1100 мест будет построена к четвёртому кварталу 2019 года.