День Победы в Щелково

9 мая после Божественной литургии в Троицком соборе города Щелково, как и во всех храмах Щелковского благочиния, был отслужен благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. По завершении молебна была отслужена заупокойная лития о почивших воинах.

Праздник продолжился у Мемориала Воинской Славы на Гребенской горе, где прошел митинг и  возложение венков и цветов.

В митинге принял участие благочинный Щелковского церковного округа протоиерей Андрей Ковальчук. Отец Андрей поздравил горожан с всенародным праздником и провозгласил Вечную память всем погибшим за Родину.

Далее все проследовали на Площадь Ленина, откуда торжественным парадом прошли к мемориальному комплексу «Аллея Памяти» возле Троицкого собора, где также состоялся торжественный митинг, посвященный 73-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В митинге приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, Глава Щелковского района Алексей Васильевич Валов, председатель Совета депутатов Щелковского района Надежда Владимировна Суровцева, благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук, представители общественных организаций, Совета ветеранов, Совета депутатов, предприятий и учебных заведений.

Память всех не вернувшихся с войны почтили минутой молчания. Под колокольный звон Троицкого собора к вечному огню были возложены гирлянды и корзины цветов.