Рождественская елка в Троицком соборе

7 января, в день Рождества Господа нашего Иисуса Христа, прошел праздник в Воскресной школе им. Цесаревича Алексия при Троицком Соборе.

Праздник начался участием всех воспитанников в поздней Божественной Литургии, на которой дети старшей группы в составе клиросного хора под руководством Анны Медведевой спели рождественские тропарь, кондак, величание и колядку.

Затем торжества продолжились в полном гостей конференц-зале, где собрались дети и родители — прихожане Троицкого Собора. После вступительного исполнения хором воскресной школы канонических песнопений Рождества Христова ребятами были представлены разнообразные номера.

Младшая группа под руководством Ирины Илларионовой и Евгении Матюниной показала театрализованную постановку «Три дерева». Воспитанники старшей группы исполнили авторскую композицию «Рождественское чудо» Ирины Илларионовой на стихи монаха Варнавы (Санина).

На концерте прозвучали рождественские песни, колядки, стихи. Сольный номер с песнопением «Тихая ночь» на музыку Ф.Грубера исполнила Анастасия Медведева.

В заключительной части праздника несколько номеров представил детский коллектив народного пения «Жалейка» под руководством Евгении Мазур. Завершился концерт совместным исполнением всех участников песни «Яркая звездочка».

После выступлений к детям и их родителям обратился благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук, который поблагодарил педагогов и воспитанников воскресной школы за подготовленный праздник, пожелал всем светлого рождественского настроения и вручил подарки. После общего памятного снимка праздник завершился совместным чаепитием.