Открытие районной выставки-конкурса детского рисунка «Вифлеемская звезда»

19 декабря, в рамках XV Московских областных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества», в МБУДО Детской художественной школе ЩМР МО прошло открытие районной выставки-конкурса детского рисунка «Вифлеемская звезда» для обучающихся ОУ Щелковского муниципального района.

Организаторами выставки являются Комитет по вопросам образования Администрации Щелковского муниципального района и Щелковское благочиние.

Основная тема выставки посвящена осмыслению детьми посредством изобразительного искусства великого события Рождества Христова и традиций, связанных с его празднованием. Выставка привлекает внимание к теме сохранения и укрепления народных традиций, роли веры в жизни каждого человека, и играет важную роль в реализации первостепенных задач духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

В конкурсе детского рисунка приняли участие обучающиеся и воспитанники образовательных учреждений Щелковского муниципального района в возрасте от 5 до 17 лет.

На конкурс было представлено 235 работ из 11 учреждений дошкольного образования, 17 общеобразовательных учреждений и 8 учреждений дополнительного образования.

В открытии выставки приняли участие координатор отдела дошкольного и дополнительного образования Комитета по образованию Администрации Щёлковского района Московской области А.Ф. Шахтенкова, директор Детской художественной школы Е.А.Рыбалко и благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук.

Победителям конкурса «Вифлеемская звезда» были вручены дипломы. Среди победителей конкурса, удостоенные дипломами 1 степени, учащиеся православной гимназии «Ковчег» г. Щелково Лапина Елизавета и Трушина Мария.