Торжественное богослужение в день Владимирской иконы Божией Матери

8 сентября Русская Православная церковь празднует сретение Владимирской иконы при перенесении ее из Владимира в Москву.

Празднество Владимирской иконе Божией Матери установлено в память спасения Москвы в 1395 году от нашествия татар под предводительством хана Тамерлана.

В Троицком соборе города Щелкова была отслужена Божественная литургия, которую возглавил благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук в сослужении клириков благочиния.

После Литургии перед иконой Божией Матери Владимирской и иконой святых мчч. Адриана и Наталии, память которых отмечалась в этот день, был отслужен молебен.

Затем отец Андрей обратился со словами поздравления к прихожанам, которые отмечали в этот день свои именины.

В этот день исполнилось 60 лет со дня рождения благочинного отца Андрея. По окончании молебного пения, помощник благочинного церквей Щелковского округа священник Димитрий Поповский огласил юбиляру поздравительный адрес митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия.

В этот день отца благочинного пришли поздравить Глава Щелковского муниципального района А.В. Валов, Председатель Совет депутатов Щелковского муниципального района Н.В. Суровцева, депутат Московской областной Думы В.Н. Шапкин, Председатель Комитета по вопросам образования Щелковского муниципального района Г.Б. Поляковский, депутат городского поселения Щелково Столбов М.М., Глава сельского поселения Трубинское Виктор Николаевич Углов, генеральный директор ЗАО «Щелковохлеб» И.В. Ларин, руководители правоохранительных органов и силовых структур района, преподаватели и учащиеся православной гимназии «Ковчег», друзья и прихожане храмов в которых на протяжении этих лет служил отец Андрей.

Фоторепортаж священника Евгения Трушина